В Тбилисском районе полицейские задержали женщину, управляющую автомобилем в нетрезвом виде

29-летняя жительница соседнего района ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району для проверки документов остановили автомобиль «ФОРД EXPLORER» под управлением 29-летней жительницы г. Тихорецка. Женщина находилась за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянении, лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость». Решением суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 30 суток с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 3 года.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянении, лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е. И. Коломийцева,
врио специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяВ Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялся брифинг по вопросам обеспечения порядка во время предвыборной кампании
Следующая статьяБлагодаря нацпроекту кубанский завод повысил производительность на 40%
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.