В Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялся брифинг по вопросам обеспечения порядка во время предвыборной кампании

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Тбилисскому району подполковник полиции Курицын Сергей рассказал, что одна из важнейших задач полиции в период проведения предвыборной кампании и непосредственно в дни голосования — обеспечение общественного порядка.

В период с 17 по 19 сентября 2020 года на территории муниципального образования Тбилисский район пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы глав Ванновского и Геймановского сельских поселений Тбилисского района.

На территории Тбилисского района находится 45 участковых избирательных комиссий. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будет задействовано более 50 сотрудников Отдела, 45 казаков – дружинников Тбилисского РКО и 90 представителей добровольных народных дружин. В местах для голосования в целях обеспечения охраны общественного порядка, а также контрольно-пропускного режима будут использоваться ручные металлодетекторы.

В связи с этим в настоящее время и в период проведения выборов на территории муниципального образования  Тбилисский район нами проводится целый комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

Основной задачей органов внутренних дел является обеспечение безопасности работы участковых избирательных комиссий, в этих целях реализуется комплекс мер:

— обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности, недопущения совершения террористических и экстремистских акций;

— пресечение нарушений административного законодательства, в том числе правил поведения граждан в общественных местах;

— пресечение попыток дестабилизации обстановки на обслуживаемой территории, недопущения массовых акций неповиновения экстремистской направленности.

— охрана помещений для голосования и избирательной документации;

— оказания содействия избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав при голосовании подозреваемых и обвиняемых граждан.

Мне хочется обратиться к жителям нашего района с просьбой о необходимости соблюдать законность и правопорядок, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях. Проведение несогласованных массовых мероприятий расценивается как нарушение данного федерального закона и влечет административную ответственность.

В целях антитеррористической безопасности проявлять бдительность, обращать внимание на подозрительные предметы, вещества, транспортные средства и при обнаружении таковых немедленно сообщать в Отдел МВД России по Тбилисскому району по телефонам: 02, 2-33-12.

Предыдущая статьяС начала пандемии более 70 тысяч жителей Кубани заболели коронавирусом
Следующая статьяВ Тбилисском районе полицейские задержали женщину, управляющую автомобилем в нетрезвом виде
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.