В спорткомплексе «Олимп» станицы Тбилисской прошел День открытых дверей

Тренеры презентовали свои секции, рассказав подробнее гостям мероприятия о различных видах спорта

Для юных любителей здорового образа жизни и желающих заняться физической культурой в СПК «Олимп» в минувшую субботу прошел День открытых дверей.
Со дня открытия спортивного комплекса минуло уже три года. За это время в «Олимпе» прошло немало соревнований различного уровня. Сегодня здесь с удовольствием занимаются спортом несколько сотен юных жителей района, воспитанников ДЮСШ и спортивной школы «Авангард».
Всего на базе комплекса функционируют порядка 10 направлений по разным видам спорта, где с детьми занимаются опытные, любящие свое дело тренеры.
Здесь имеются два основных зала. Один из них, площадью более 1000 квадратных метров, предназначен для развития игровых видов спорта — волейбола, баскетбола, футбола. Второй зал, площадь которого составляет порядка 680 квадратных метров, разделен на три блока мобильными перегородками. Один блок оборудован боксерским рингом, второй предназначен для занятий вольной и греко-римской борьбой, а третий представляет собой тренажерный зал. Также на базе спорткомплекса «Олимп» можно заниматься настольным теннисом, косики-каратэ, тхэквондо, джиу-джитсу.
В СПК «Олимп» ежегодно проходят товарищеские встречи, спартакиады трудящихся, соревнования с участием спортсменов из других районов края.
Одним из популярных направлений в учреждении среди тбилисцев является бокс. Занятия по этому олимпийскому виду спорта ведет основатель районной школы бокса Александр Щелупа.
Боксерский стаж Александра Дмитриевича – 10 лет. У него тренируются 46 воспитанников в трех возрастных группах. Есть ребята, которые занимаются уже по 5-6 лет. Среди них – победители и призеры первенств края, ЮФО и России.
Сегодня Александр Дмитриевич все свое внимание уделяет Рубену Андрозяну, который в будущем тоже планирует стать тренером. Парень является кандидатом в мастера спорта по боксу, победителем первенств края и ЮФО.
Тренировки по греко-римской борьбе посещает второклассник Артем Медведев. Мальчик рассказал, что это его любимый вид спорта. В секцию к Павлу Кузьменко его привела год назад мама. За это время Артем уже показал, каких спортивных результатов он добился, став серебряным призером на межпоселенческих соревнованиях.
В День открытых дверей родители смогли посмотреть показательные выступления спортсменов, лично познакомиться с педагогами, задать им интересующие вопросы. У мам и пап была возможность записать своих детей на тренировки.
В этот же день в станице Тбилисской прошел день открытых дверей и в спортивном комплексе «Юниор».

Предыдущая статьяПолицейские Тбилисского района предупреждают: «Осторожно: аферисты!»
Следующая статьяВ Сочи проходит юбилейный форум современной журналистики «Вся Россия-2021»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.