Главное — доверие земляков

На избирательных участках жителей района встретят члены участковых избирательных комиссий — люди разных возрастов и профессий.

Именно от них зависит организация процесса голосования и подсчета голосов. Такую ответственную работу поручают только ответственным людям, обличенным доверием общества.

Среди них — жительница станицы Алексее-Тенгинской Вера Николаевна Шестёркина, которая возглавляет участковую избирательную комиссию № 4831 в хуторе Среднем.

Председателем УИК Вера Николаевна является порядка 13 лет. Еще четыре года она была членом избиркома.

Ее общий профессиональный стаж составляет 41 год. Работала в хуторе Нижнем в колхозе «40 лет Октября» статистом, потом в магазинах станицы Алексее-Тенгинской и хутора Среднего.

— Я не имею права не оправдать доверие земляков, — считает Вера Николаевна. — Некоторые просто не представляют, какой это кропотливый труд и какая на нас ложится огромная ответственность. Все работники участковой избирательной комиссии имеют большой опыт в этой области. Выборы у нас всегда проходили без нарушений. Избиратели шли к нам с позитивным настроением. Надеюсь, что и 17,18 и 19 сентября будет такая же атмосфера.

Предыдущая статьяТбилисский РЭС ведет подготовку обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков
Следующая статьяЗа сутки на Кубани выявили 244 случая заражения коронавирусной инфекцией
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.