Тбилисский РЭС ведет подготовку обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения избирательных участков в период выборов  сотрудниками РЭС проводится комплекс предупредительных мероприятий, направленных на исключение возможных технологических инцидентов и снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах.

Совместно с представителями органов местной исполнительной власти определены  избирательные участки, электроснабжение которых осуществляется от электрических сетей «Россети Кубань». Назначены ответственные должностные лица за взаимодействие с избирательными комиссиями по вопросам обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков. На сегодняшний день проведена проверка технического состояния и готовность работы резервных источников питания на диспетчерских пунктах компании и работоспособность оборудования, которое применяется на воздушных линиях электропередачи.

Как рассказал мастер Тбилисского РЭС  Станислав  Комиссаров, на сегодняшний день практически во всех сельских поселениях проведено тепловизионное обследование трансформаторных подстанций. Там, где были выявлены  какие- либо дефекты, оперативно  будут проведены мероприятия  по их устранению.  Также энергетики проводят обследование оборудования питающих подстанций и ЛЭП, осуществляющих электроснабжение избирательных участков, прорабатывают технические вопросы взаимодействия оперативного персонала со смежными сетевыми организациями.
Кроме того, специалисты проводят обследование охранных зон ЛЭП 10/0,4 кВ, проверку наличия средств пожаротушения и противопожарного состояния электроустановок, территорий подстанций, диспетчерских пунктов, актуализируют аварийный запас материалов, оборудования и топлива, для принятия экстренных мер при ликвидации технологических нарушений на подстанциях и линиях электропередачи. В районных электрических сетях формируются списки сотрудников, которые будут обслуживать электрооборудование в помещениях избирательных участков. В списках указывается контактная информация для оперативной связи.

Комплекс принимаемых мер позволит обеспечить максимально надежное электроснабжение избирательных участков в дни проведения выборов.

Предыдущая статьяСегодня в коррекционной школе-интернате села Ванновского прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Следующая статьяГлавное — доверие земляков
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.