На базе лагеря отдыха «Ласточка» прошел молодежный форум

Самая активная молодежь, готовая в любой момент прийти на помощь, вступает в ряды волонтерского движения.


На базе лагеря отдыха «Ласточка» прошел молодежный форум, на который собрались волонтеры из пяти районов края. У каждого из участников есть своя неповторимая идея, а форум – это отличная возможность превратить ее в настоящий готовый проект и получить за него грант на ближайших форумах «Ростов» и «Селиас».
Весь день был расписан буквально по часам. Участники форума учились формировать представление о том, что такое социальный проект и основные его этапы, грант и грантовые конкурсы, ставить цели и правильно определять задачи проекта, защищать проекты, а также знакомились с форумами и конкурсами, в которых можно принять участие. В перерывах между обучением волонтеры общались, играли в настольные игры и баскетбол, опробовали веревочный парк и сделали отличные фотографии.
В этой чудесной единой атмосфере молодежь поучаствовала во флешмобе в честь Дня российского флага. На зеленом, влажном от недавнего дождя поле развевались три огромных полотна: белый, синий и красный. Завораживающая картина, пробуждающая патриотический дух в каждом участнике и наблюдателе.
В конце трудного, но яркого дня ребята защитили свои проекты, отрепетировав участие в будущих конкурсах. Мы с нетерпением ждем новых грантов на развитие творческих идей волонтеров. Этот день стал для них еще одной возможностью не только научиться чему-то новому и полезному, но и познакомиться с людьми, у которых такие же цели и интересы, обменяться опытом и насладиться приятным общением.

Дарья Васильева

Предыдущая статьяГосавтоинспекция Тбилисского района напоминает о предоставлении преимущества в движении спецтранспорту
Следующая статьяПо итогам жатвы-2021 аграрии ОАО «Кропоткинское» продемонстрировали лучший результат в Тбилисском районе
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.