Как начнется новый учебный год и какие новшества ждут школьную программу

На все эти вопросы лично ответит глава Министерства просвещения Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании, которое состоится 28 августа 2021 года. Собрание пройдёт в формате открытого диалога с подключением из всех федеральных округов страны.

На горячую линию уже поступило свыше 3 тысяч обращений, касающиеся обновления инфраструктуры школ, санитарно-эпидемиологических норм в новом учебном году, пятидневного обучения и школьного питания.

Также родителей интересует проведение всероссийских проверочных работ, ОГЭ и ЕГЭ и проблема распространения готовых домашних заданий. Также в родительском собрании примут участие руководители ведомств и региональных органов управления образованием, представители экспертных и общественных организаций. Среди них: Елена Шмелёва, руководитель Фонда «Талант и успех»; Анзор Музаев, руководитель Рособрнадзора; Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора.

Общероссийское родительское собрание начнётся в 12:30 по московскому времени. Прямая тра нсляция будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России, а также в официальном сообществе Министерства в соцсети «ВКонтакте».

Предыдущая статьяВениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем Государственного флага РФ
Следующая статьяВ Тбилисском районе подвели итоги третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор-Кубань»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.