В Тбилисской по-спортивному отметили Всероссийский день физкультурника

На мероприятии, состоявшемся в прошлую субботу на площади районного Дома культуры, присутствовали главные гости праздника – тренеры, спортсмены, учителя физкультуры, специалисты школ и спортивных клубов, ветераны спорта.
От имени главы района жителей поприветствовал его заместитель Олег Федотов. Перед земляками выступил начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Мурад Полонкоев.
В поздравлении они отметили, что в районе к активному образу жизни приобщается все больше людей, спорт укрепляет здоровье, закаляет характер, учит преодолевать трудности, добиваться поставленных целей. Заместитель главы района Олег Федотов подчеркнул, что в районе создается удобная и качественная спортивная инфраструктура. Представители муниципалитета пожелали всем приверженцам здорового образа жизни крепкого здоровья и новых побед.
Праздник начали с торжественной церемонии чествования ветеранов спорта и тренеров, внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта, воспитавших призеров и победителей, которые прославляют район на соревнованиях разного уровня.
Благодарственные письма за высокие профессиональные качества от имени главы муниципалитета вручили ветеранам спорта Владимиру Федину, Владимиру Саморядову, Мгеру Шахбазяну, Ивану Моталю, Александру Попову. Также награды получили тренер по пауэрлифтингу спортивной школы «Авангард», мастер спорта России Владимир Бакшалиев, тренер-преподаватель ДЮСШ, мастер спорта по баскетболу СССР Елена Блюм, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДЮСШ, кандидат в мастера спорта России Павел Кузьменко.
После церемонии награждения тбилисцев ожидала интересная спортивная программа, которая стартовала со Всероссийской зарядки. Разминку провели представители тбилисского местного отделения Кубсомола.
На площади воспитанники спортшколы «Авангард» и детско-юношеской спортивной школы организовали мастер-классы и показательные выступления по футболу, волейболу, боксу, греко-римской борьбе, рукопашному бою, косики-каратэ, баскетболу, легкой атлетике, работала межпоселенческая площадка «Большая скакалка».
По признанию участников и гостей праздника, такой День физкультурника захватил их соревновательный дух. Они получили множество положительных эмоций и отлично провели время. Благодаря этому мероприятию тбилисцы приобщились к спорту, укрепили здоровье и улучшили настроение, а кто-то даже открыл для себя новые виды спорта.
Кстати, до конца августа подобные мероприятия пройдут во всех сельских поселениях района, чтобы как можно больше детей смогли выбрать для себя понравившийся вид спорта.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае на аппаратах ИВЛ находятся 104 пациента с COVID-19
Следующая статьяВ Тбилисском районе обсудили безопасность детей на дорогах
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.