Тбилисские баскетболисты одержали победу в финале Всекубанского турнира по уличному баскетболу

Сборная команда района Никита Хайменко, Вадим Черкашин, Ростислав Афонин, Глеб Жуков вместе с тренером Еленой Блюм, министром физической культуры и спорта Краснодарского края Алексеем Черновым, главным тренером ПБК «Локомотив Кубань» Евгением Пашутиным и игроком ПБК «Локомотив Кубань» Владиславом Емченко

Всего вместе со сборной района в соревнованиях участвовали 42 команды из 20 муниципалитетов.
Итоговая игра состоялась 31 июля в «Баскет-Холле» в краевой столице. За победу боролись воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы Елены Блюм Никита Хайменко, Ростислав Афонин, Вадим Черкашин и Глеб Жуков.
В финале соревнований были разыграны награды в трех возрастных группах.
В итоге тбилисские баскетболисты оказались сильнейшими среди юношей в старшей группе. Заняв первое место, ребята стали обладателями кубка губернатора Краснодарского края по баскетболу.
К слову, в старшей группе среди девушек победили баскетболистки из Кавказского района. В средней возрастной группе среди юношей и девушек первое место заняли Абинский и Кавказский районы. В младшей группе кубок губернатора выиграли спортсмены из Сочи и Усть-Лабинского района.
Победителей наградили министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов, главный тренер ПБК «Локомотив Кубань» Евгений Пашутин, игрок ПБК «Локомотив Кубань» Владислав Емченко.
Очередной триумф на соревнованиях такого масштаба является доказательством профессионального мастерства тренера и его воспитанников.
Как отметила Елена Блюм, сборная команда района третий год становится призером данного турнира. Несмотря на то, что наши юноши были на год младше соперников, они смогли дать серьезный отпор, впервые завоевав золото. Свою победу тбилисские баскетболисты посвятили российским спортсменам, участвующим в летних Олимпийских играх в Токио.

Инна Сикорская

Предыдущая статья«Рассвет» увеличил поголовье коров
Следующая статьяФутболисты знаменитой команды «Колосок» отметили 50-летний юбилей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.