Для семей с детьми установят льготные цены на авиабилеты

В августе 2021 года в России начнется продажа авиабилетов  по льготному тарифу для семей с детьми. Разницу в стоимости между обычными и льготными билетами возместит государство. На эти цели из федерального бюджета выделено 1,35 млрд рублей. Средства пойдут на предоставление субсидий авиакомпаниям, уточнила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

46 внутренних маршрутов соединят все основные российские города. Гражданам необходимо будет выбрать одно из субсидируемых направлений и сделать бронирование для всей семьи.

«Продажи билетов по льготным ценам начнутся уже в августе. Снижение стоимости авиабилетов позволит семьям с детьми отправиться в путешествие, на отдых по приемлемым ценам. Данная мера также призвана поддержать туристическую и все сопутствующие отрасли, которые продолжают работать в непростых условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции», — прокомментировала руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяДля семей с детьми установят льготные цены на авиабилеты
Следующая статьяРоспотребнадзор разработал рекомендации по безопасному проведению выборов
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.