Бригада сетевого участка №2 Тбилисского РЭС принимает участие в ликвидации последствий подтопления в Туапсинском районе

Электромонтеры Тбилисского сетевого участка №2 Александр Мальцев, Анатолий Волчкевич и Николай Буторин

Вместе с другими бригадами компании «Россети Кубань» энергетики из нашего района запитали два водозабора в поселке Джубга и один в селе Тенгинка, обеспечив население, пострадавшее от стихии, водоснабжением.
В Туапсинском районе две месячные нормы осадков выпали за несколько часов. Сильно размыло один из участков федеральной трассы Джубга — Сочи: несколько метров дороги были почти полностью разрушены.

Цифры
В ликвидации последствий ЧС задействованы
112 энергетиков
в составе
41 оперативной бригады и
31 единица спецтехники.
Работы затруднены в связи с перекрытием дорог,
в том числе федеральной трассы Джубга – Сочи,
и отсутствием проезда к удаленным населенным пунктам.


– Во время подъема воды все энергообъекты были полностью затоплены, – рассказал мастер сетевого участка Александр Пацев. – Мы откачали воду на трансформаторных подстанциях, провели просушку оборудования и производственные испытания. После восстановительных работ энергоснабжение было возобновлено у потребителей центральной территории поселка Джубга. Все эти дни работа на объектах энергохозяйства в зоне ЧС продолжалась в круглосуточном режиме. Восстановительные мероприятия проводились совместно со специалистами администрации края, МЧС и коммунальных служб.
Бригада из нашего района в составе мастера Александра Пацева, электромонтера-водителя Анатолия Волчкевича и электромонтеров Александра Мальцева и Николая Буторина также принимала участие в восстановлении воздушных линий электропередачи, которые были повреждены в результате подъема уровня рек, схода селей и падения деревьев в горной местности.

Фото Александра Пацева

Предыдущая статьяГендиректор Агентства развития профессионального мастерства посетил ведущее предприятие Кубани по производству сельскохозяйственной техники
Следующая статьяВ регионе за сутки выявили 212 случаев коронавируса
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.