Сегодня сотрудники Госавтоинспекции по Тбилисскому района отмечают свой профессиональный праздник

Во время акции «Безопасная улица» госавтоинспектор Фаррух Каримов рассказывал подросткам о безопасном поведении на дорогах станицы

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Госавтоинспекций, которые обеспечивают безопасность на дорогах.
В любую погоду круглосуточно сотрудники отдела ГИБДД на службе. Штатная численность личного состава ОГИБДД и отдельного взвода ДПС ОМВД России по Тбилисскому району составляет 35 человек.
Возглавляет Госавтоинспекцию района майор полиции Александр Анциферов. Александр Вячеславович начал свою службу в органах внутренних дел в 1999 году в должности заместителя командира взвода батальона ДПС Усть-Лабинска специализированного полка ДПС ГИБДД ГУВД Краснодарского края, а уже в 2003 году стал командиром взвода батальона ДПС Усть-Лабинска полка ДПС ГИБДД. В 2011 году его назначили на должность заместителя командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Тбилисского района, а в 2012 году он возглавил коллектив.

Сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района во главе с Александром Анциферовым уделяют большое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


Его заместителем с 2018 года является майор полиции Владимир Соседин. Свою службу в отделе он начал в 2004 году с должности госинспектора дорожного надзора ОГИБДД ОВД Кавказского района, в 2011 году перешел в Госавтоинспекцию Тбилисского района на должность начальника отделения дорожной инспекции и организации движения.

Цифра
В отделе Государственной инспекции безопасности

дорожного движения ОМВД России по Тбилисскому району
несут службу 35 человек.


Инспекторы участвуют во многих мероприятиях по охране общественного порядка, надзору за движением транспорта и пешеходов.
Личный состав находится в постоянной боевой готовности. Спецоперации, выезд на дорожно-транспортные происшествия – это лишь часть тех сложных задач, которые выполняют сотрудники отдельного взвода ДПС.
Возглавляет его капитан полиции Владимир Шкарупа. Под его руководством в отдельном взводе трудятся 24 инспектора: Роман Коваленко, Иван Яриков, Виктор Момотенко, Владимир Веретехин, Денис Поздняков, Руслан Силтанов, Александр Рязанов, Сергей Рябов, Сергей Коршенко, Артем Гринев, Николай Иваненко, Евгений Канчура, Елена Коломийцева, Кирилл Ланбин, Алексей Лашин, Семен Лунев, Михаил Мельников, Георгий Скориков, Темир Сулайманов, Александр Чирков, Алексей Медведев, Юрий Саранцов, Фаррух Каримов, Максим Ильинов.
Группа дорожного надзора состоит из трех сотрудников. Это старший госинспектор Александр Сергеев, госинспекторы Геннадий Овсянников и Георгий Зеленский.
В распоряжении у них портативные контрольно-измерительные приборы, которые позволяют получать достоверную и полную информацию при оценке технического состояния автомобильных дорог и улиц.
Еще одним немаловажным фактором безопасности движения является техническое состояние автомобиля. Занимаются проверкой транспорта на соответствие предписанных законом условиям эксплуатации сотрудники группы технического надзора: госинспекторы Алексей Лямин и Игорь Скориков.
Надзор за соблюдением правил дорожного движения и выполнением должностными лицами обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения в отделе ГИБДД осуществляет инспектор Анна Набокова.
В отделе особо чтят память тех, кто погиб на посту при выполнении служебных обязанностей. Это Алексей Олейников, Игорь Хлебников и Юрий Величко.

В ТЕМУ
Дорожная сеть района – это 525 км автомобильных дорог.
В нашем муниципалитете есть 2 моста, 5 железнодорожных переездов,
7 светофоров, 3413 дорожных знаков,
145 пешеходных переходов,
2700 км дорожных ограждений,
1731 км линий наружного освещения.


Большим уважением в коллективе пользуются ветераны службы. И это неудивительно. Ведь подразделение имеет давние традиции. Молодым сотрудникам есть с кого взять пример.
В числе ветеранов Госавтоинспекции – лейтенант милиции Владимир Геннадьевич Недюжин, майор милиции Вячеслав Михайлович Рубленко, майор милиции Александр Николаевич Чумаченко, майор милиции Владимир Петрович Котюченко, майор милиции Александр Сергеевич Архипов, полковник полиции Сергей Николаевич Гук.
Редакция газеты «Прикубанские огни» поздравляет коллектив отдела ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району с профессиональным праздником и желает сотрудникам Госавтоинспекции прямых дорог, дружелюбных водителей и ясной погоды. Пусть работа будет безопасной, а все участники дорожного движения четко соблюдают правила.

Фото из архива Госавтоинспекции

Предыдущая статьяМы разыграли призы среди подписчиков
Следующая статьяВ администрации Тбилисского поселения и подведомственных предприятиях привилось около 65% сотрудников
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.