Сегодня специалисты миграционной службы Тбилисского района отмечают свой профессиональный праздник

В отделе по вопросам миграции трудятся 8 специалистов, которые занимаются оформлением и выдачей различных документов

Одним из немногих коллективов в нашем районе, в котором трудятся только женщины, является отдел по вопросам миграции ОМВД России по Тбилисскому району. Возглавляет его лейтенант полиции Ирина Седова.
Ирина Александровна до назначения на должность начальника отдела с 2014 года трудилась специалистом паспортно-визовой работы.
Отдел по вопросам миграции ранее именовался паспортным столом, затем паспортно-визовой службой и перед тем, как получил нынешнее название, – управлением Федеральной миграционной службы. За это время здесь сменилось несколько руководителей. В разные годы коллектив возглавляли Михаил Терновский, Серафима Морозова, Мария Дудко, Владимир Елхилов, Евгений Емшилов, Нина Лоткова и Дарья Войтова, которая сейчас находится в декретном отпуске.
В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Тбилисскому району под руководством Ирины Седовой сейчас трудятся инспектор по вопросам миграции, младший лейтенант полиции Елена Павленко, специалисты-эксперты Анна Петрик, Ольга Конарева, Анастасия Струкова, Анастасия Шевякова, а также инспекторы Людмила Васькова и Наталья Демченко. Именно к ним жители нашего района обращаются за получением или заменой паспорта, регистрацией по месту жительства, проведением дактилоскопической процедуры, постановкой на миграционный учет и другим вопросам, касающимся оформления документов. Помимо работы с обращениями граждан, отдел по вопросам миграции осуществляет и надзорные функции.

Ольга Сафронова

Фото автора

Предыдущая статьяВручение аттестатов выпускникам пройдет в школах Кубани с 16 по 26 июня
Следующая статьяСтуденческий калейдоскоп
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.