Сегодня исполняется 222 года со дня рождения великого писателя, которого называют солнцем русской поэзии

Стенд, посвященный творчеству Пушкина, привлекает внимание читателей на входе в районную библиотеку

Эта дата отмечается не только в России, но и в других странах мира, где есть русскоязычное население.
Многие наши соотечественники, независимо от эстетических пристрастий и политических воззрений, считают Пушкина главным поэтом и символом русской литературы.

Его хорошо знают и любят взрослые и дети, ведь со стихами и сказками Александра Сергеевича мы знакомимся с раннего детства, а повзрослев, зачитываемся поэмами, завораживающими чистотой чувств и красотой образов.
Пушкин обладал удивительным даром легко и просто, глубоко и емко высказывать свои мысли, чувства поэтическим слогом. Его творчество оставляет глубокий след на всю жизнь в душе каждого человека.
В нашем районе тоже широко отмечается день рождения великого русского поэта: с 1 по 6 июня в центральной районной библиотеке проводится ряд мероприятий.
На сайте и в соцсетях библиотеки опубликованы видеопрезентации, посвященные творчеству поэта. В виртуальном обзоре Тбилисской центральной библиотеки «Читаем Пушкинские строки» пользователи могут ознакомиться с редкими и необычными изданиями произведений Пушкина. А в разделе сайта «Здесь Пушкиным все дышит и живет» каждый желающий может прочесть свое любимое стихотворение поэта или ознакомить интернет-пользователей с авторским произведением, посвященным Александру Сергеевичу.
Шестого июня для участников клуба «ЛИКИ» пройдет видеовечер «Струна, звучащая стихами», на котором слушатели вспомнят произведения Пушкина, ожившие в музыке. В фойе библиотеки оформлены стенды «Я просто русский мещанин», о родословной поэта, «Пушкин в зеркале двух столетий».
Готовятся к празднику и в сельском клубе хутора Северин, в нем пройдет литературное путешествие «Там на неведомых дорожках».
Так что, дорогие наши читатели, не оставайтесь в стороне и принимайте участие во флешмобах и акциях.

Анна Жаворонкова

Предыдущая статьяОльга Терентьева: «Дышу природой я, любуюсь вновь и вновь»
Следующая статьяЗабота с доставкой на дом
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.