В ванновской казачьей школе №4 проходят мероприятия на военно-патриотическую тему

Конкурсы рисунков, плакатов, стихов собственного сочинения и другие мероприятия на военно-патриотическую тему уже организованы и еще будут проведены в праздничные майские дни в ванновском казачьем образовательном учреждении №4.
Школьники активно поучаствовали в творческом конкурсе «Открытка ветерану», много интересных предложений, как лучше украсить к 9 Мая не только школьные окна, но и окна других общественных зданий, поступило от ребят.

Участница акции «Письмо Победы» – ученица 1 «В» класса Милана Цикурина


В классах прошел конкурс «Флаг Победы». Казачата писали сочинения и записывали видеообращения на тему «Для меня война – это…», участвовали во Всероссийском диктанте Победы.
Оживленно в эти дни и в школьном музее. Здесь практически ежедневно проходят мероприятия с участием членов Ванновского хуторского казачьего общества.
Казачата начальных классов совершили экскурсию в пожарную часть, расположенную на территории села Ванновского, во время которой начальник ПЧ Игорь Саморядов, его заместитель Андрей Корсуновский и командир отделения Сергей Шатеев рассказали, чем занимаются огнеборцы, а водитель автомобиля Владимир Дурминов показал детям технику, которую используют при тушении пожаров.
Казачата возложили цветы к памятному знаку в честь не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны огнеборцев.


Во время акции «Согреем сердце ветерану» делегация школьников, малышей детского сада №18 с директором четвертой школы Ириной Николаевной Коновой, ее заместителем Анастасией Сергеевной Щербаковой, воспитателем Валентиной Анатольевной Полищук и председателем ветеранской организации Ванновского поселения Александром Иосифовичем Козубовым побывала в гостях у единственного оставшегося ветерана войны в поселении Николая Александровича Бекетова и у тружеников тыла.
Тепло поздравив с наступающим праздником, дети исполнили для ветеранов песни военных лет, вручили цветы и открытки.
А на кладбище хутора Новопеховского они возложили цветы к памятнику, где захоронены безымянные герои Великой Отечественной войны.

Ирина Егорова

Предыдущая статьяВ детском саду «Ивушка» прошла подготовка к празднованию 9 Мая под девизом «Победа деда – моя Победа»
Следующая статьяВ Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 95 заболевших коронавирусом
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.