В Тбилисском районе прошел православный мотопробег

Тбилисский район принял православный мотопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Светлой Пасхе.
Организаторами патриотической акции, которая объединила несколько десятков мотолюбителей не только Кубани, но и Южного Урала, Московской, Владимирской, Самарской, Волгоградской областей, выступил молодежный отдел Тихорецкой епархии.

Участники мотопробега «Мы — наследники Великой Победы» посетили наш район в среду, 5 мая. Они прибыли к 17 часам в парк имени Семыкина станицы Тбилисской.

На площади состоялась творческая встреча с жителями, на которой говорили о подвиге советского народа, роли мужчины в семье и обществе, как быть счастливым в современном мире. Мотоциклисты провели викторины, покатали всех желающих на байках и организовали концерт с приглашенным московским рэпером Андреем Малым. Ныне он проживает в деревне Березовая Роща Владимирской области, является отцом восьмерых детей, автором канала «Я на земле. Дневники счастливой жизни».

Колонну мотоциклистов возглавил настоятель Незамаевского храма Павловского района Георгий Гречко. Именно он придумал проект верующих мотолюбителей из разных уголков нашей страны, который получил благословение правящего архиерея Тихорецкой епархии епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана.

Мотопробег «Мы — наследники Великой Победы» проходил по территории Тихорецкой епархии с 4 по 7 мая. Старт был дан в станице Павловской, а конечной точкой стал Тихорецк. Колонна побывала в шести районах: Павловском, Выселковском, Кореновском, Тбилисском, Кавказском, Тихорецком. За четыре дня мотоциклисты проехали более 500 километров.

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяСотрудники полиции Тбилисского района проводят профилактические беседы с несовершеннолетними по изучению ПДД
Следующая статьяНа Кубани за сутки подтвердили 100 новых случаев заболевания коронавирусом
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.