Сотрудники полиции Тбилисского района проводят профилактические беседы с несовершеннолетними по изучению ПДД

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада детской дорожной безопасности» на территории Тбилисского района сотрудники ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району, совместно с полицейскими ОВ ППСП Отдела МВД России по Тбилисскому району провели разъяснительные беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Во время выходных и праздничных дней на дорогах значительно увеличилось количество юных велосипедистов. Сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района напомнили ребятам Правила дорожного движения для велосипедистов, а именно о запрете движения по обочине проезжей части велосипедистами в возрасте до 14 лет.

Юным пешеходам напомнили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а также  то, что при движении по краю проезжей части (при отсутствии тротуара) пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. В темное время суток как пешеходам, так и велосипедистам необходимо использовать светоотражающие элементы. 

Сотрудники полиции вручили несовершеннолетним памятки по безопасному участию в дорожном движении.

Предыдущая статьяВыплаты беременным и неполым семьям, кешбэк за детский отдых – Владимир Путин поручил реализовать социальные инициативы, с которыми в его адрес выходила «Единая Россия»
Следующая статьяВ Тбилисском районе прошел православный мотопробег
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.