Проект ученицы школы №3 Ирины Мясищевой занял третье место в научно-практической конференции школьников

О том, как празднуют Пасху в Англии, рассказала девятиклассница из хутора Северин, выступившая на муниципальном этапе научно-практической конференции школьников «Эврика» Ирина Мясищева.
Девушка является не только командиром класса, но и президентом третьей школы. Заинтересовавшись историей празднования Пасхи в Англии, Ира подготовила презентационную работу, которая заняла третье место.
Easter — так называют Пасху жители Британии. Для них это великий праздник.
Страстная неделя для большинства англичан фактически начинается в Страстную пятницу. С этого дня и до Светлого понедельника включительно в стране официальные выходные, а у школьников начинаются 2-недельные каникулы.
Англичане угощают друг друга пасхальными яйцами и булочками с изюмом. Однако, в отличие от нас, они дарят шоколадные яйца с начинкой из карамели, а также другие сладости и сувениры в виде пасхального кролика — символа плодородия.
В церквях проходят праздничные богослужения. Прихожане надевают новую одежду, которая символизирует окончание плохой погоды и наступление долгожданной солнечной весны.
На Пасху принято собираться всей семьей вместе за праздничным столом. Готовят барашка с овощами, различные салаты, пекут пасхальный торт. Но всем этим дело не ограничивается. Традиционная игра на Пасху для детей — поиск шоколадных яиц. Считается, что их прячет именно пасхальный кролик. Кто-то ищет у себя дома, но, как правило, яйца собираются в саду или на лужайке, желательно большой компанией.

Предыдущая статьяУчитель английского Валентина Шауберт из третьей школы обучает иностранному языку 270 ребят
Следующая статьяУчастковые Тбилисского района провели с населением беседу по профилактике кибермошенничества
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.