В станице Тбилисской прошел строевой смотр казачьего парадного расчета

17 апреля в станице Тбилисской состоялся строевой смотр и учебная тренировка казачьего парадного расчета, который будет участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных 30-ой годовщине со дня принятия закона РСФСР от 26.04.1991 № 1107-1 «О реабилитации репрессированных народов».

На смотре присутствовали хуторские атаманы Тбилисского районного казачьего общества. Командовал парадным расчетом атаман Тбилисского РКО Олег Федотов.

Казаки проявили немалую выдержку при прохождении строя в парадной «коробке». Многим вспомнилась армейская строевая подготовка. От старших казаков не отставали и молодые казаки.

За тренировкой наблюдал Совет стариков районного казачьего общества. Казаки-старики давали полезные советы при прохождении парадного строя. Были исправлены небольшие недочеты, приведена в соответствии с казачьим уставом особо-парадная форма и теперь тбилисские казаки с нетерпением ожидают поездку в Краснодар, где 24 апреля состоится запланированное мероприятие.

Предыдущая статьяСледственным отделом ОМВД России по Тбилисскому району завершено расследование по уголовным делам в отношении финансовых экспертов ПАО «Почта Банк»
Следующая статьяЖителей Тбилисского поселения приглашают принять участие в голосовании по отбору общественной территории для благоустройства
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.