Для воспитанника детского сада «Светлячок» Ильи Рыбасова организовали персональную выставку

На ней представлены работы, посвященные 60-летию первого полета человека в космос.
Космической темой четырехлетний мальчик заинтересовался после того, как воспитатель Анна Ивановна Харченко принесла дошколятам детскую энциклопедию о космосе. Они совершили увлекательное путешествие по галактике на страницах познавательной книги.
Благодаря ярким иллюстрациям ребята узнали, как выглядят настоящие ракеты, отважные космонавты, выучили названия планет и, конечно, помечтали о своем первом полете к звездам.
А когда Илюша поделился своими впечатлениями с родителями, те решили не откладывать полет в космос и вместе с сыном изготовили космические аппликации из цветной бумаги. Свои работы мальчик принес в детский сад.

Летательные аппараты, космонавты, виды звездного неба и инопланетяне порадовали и удивили воспитателя Анну Харченко, которая организовала для Илюши персональную выставку. Благодаря тематическим мероприятиям у многих ребят теперь появилась мечта стать космонавтами. Однако, как признался нам сам Илюша Рыбасов, с будущей профессией он уже определился: его мечта – стать доктором и лечить людей.
Как рассказала Анна Ивановна, минувшая неделя в детском саду выдалась насыщенной познавательными и увлекательными мероприятиями, посвященными юбилейному году космонавтики.
Для ребят проводились спортивные эстафеты, мастер-классы и викторины.
Инна СИКОРСКАЯ

Фото автора

Предыдущая статьяТруженица тыла из станицы Тбилисской Вера Васильевна Лысенко в этом году отметит свое 90-летие
Следующая статьяРежим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 1 мая
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.