Нина Николаевна Каширина из станицы Ловлинской более полувека проработала в сельском хозяйстве

Нина Николаевна Каширина (в центре) с родной сестрой Раисой Мясищевой, двоюродной сестрой Антониной Иваницкой, подругой Галиной Василега и дочерью Любовью Лосевой

В этом году отпразднует свое 85-летие ветеран труда Нина Николаевна Каширина. За многолетний добросовестный труд она в свое время была награждена орденом «Знак почета» и медалью «Передовик сельского хозяйства».
Родилась она 5 октября 1936 года. Ее отец в начале Великой Отечественной войны был призван на фронт. Домой не вернулся, потому что у него появилась другая семья. Маме, Ирине Стефановне, пришлось воспитывать детей самой. Она работала бригадиром в колхозе. Помогал семье дядя Филипп Федорович Бесштанко.
Нина окончила семилетку в станице Ловлинской. С детства она была главной маминой помощницей. В 1952 году 16-летняя девушка пришла трудиться в колхоз. Сначала была разнорабочей в поле. Набравшись опыта, работала дояркой, на утиной ферме, затем звеньевой в свекловичной бригаде.
Со своим будущим мужем, Александром Петровичем, Нина Николаевна познакомилась в колхозе, где он трудился трактористом-механизатором. Вместе супруги прожили более 50 лет.
Каширины вырастили и воспитали двоих детей. Сын Владимир пошел по стопам родителей и работает в сельхозобществе «Заря». А дочь Любовь, проживающая в Краснодаре, находится на заслуженном отдыхе.
Нину Николаевну Каширину уважают односельчане, любят дети, внуки и правнуки. А она всегда с нетерпением ожидает приезда родных, особенно четверых внуков и четверых правнуков. Нина Николаевна считает, что прожила достойную жизнь. Даже на пенсии, несмотря на преклонный возраст, старается трудиться на своем приусадебном участке.
Инна Сикорская

Фото из семейного архива

Предыдущая статьяВрач-терапевт Тбилисской ЦРБ Ирина Борзенко дала рекомендации, как восстанавливаться после коронавируса
Следующая статьяВ детской школе искусств станицы Тбилисской уже не один год успешно работает художественное отделение
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.