Получить бесплатную путевку в санаторий и лагерь и вернуть часть средств, потраченных на приобретение путевки, можно через МФЦ

Путевки в оздоровительные лагеря выдаются на детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Курсовки в санаторно-курортные организации предоставляются заявителям для детей, имеющих медицинские показания для санаторно-курортного лечения, в возрасте: от 4 до 6 лет – для лечения в сопровождении родителей (законных представителей); от 4 до 17 лет и от 7 до 17 лет – для лечения без сопровождения родителей. Бесплатные курсовки на Кубани предоставляют Министерство труда и социального развития и органы местного самоуправления и городских округов Краснодарского края.
В первую очередь они предназначены детям с инвалидностью и семьям, где один из родителей является инвалидом; детям-сиротам; ребятам из малообеспеченных семей; детям из многодетных семей; семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении.
Остальным категориям граждан путевки предоставляют органы местного самоуправления и городских округов Краснодарского края. В этом случае преимущество имеют дети, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов. Условие преимущества — не менее трех достижений за последние 3 года.
Пакет документов можно подать через МФЦ, госпошлина за оказание услуги отсутствует. Путевка предоставляется один раз в год.

Предыдущая статьяВ семье Очеред любовь к музыке передается по наследству из поколения в поколение
Следующая статьяКак получить сельскую ипотеку?
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.