Глава Тбилисского района побывал на стройках муниципалитета

Первый рабочий день нынешней недели глава муниципалитета Евгений Ильин начал с объезда социально значимых объектов района.
В станице Тбилисской он побывал на месте будущего центра единоборств, который возводится по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Спортивный объект будет сооружен на условиях софинансирования в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».
На четвертом водозаборе станицы Тбилисской главу района интересовал ход капитального ремонта скважины. До 1 мая будет также приведена в порядок и скважина на первом водозаборе. Это позволит значительно улучшить водоснабжение в центральном и восточном районах Тбилисской.
Евгений Геннадьевич побывал и в детском саду «Колокольчик», где ведется капитальный ремонт. В день его визита там меняли электропроводку.
В хуторе Песчаном продолжается строительство газопровода высокого давления. Работы ведутся по поручению Вениамина Кондратьева, озвученному на встрече с жителями района в 2020 году. По контракту строительно-монтажные работы, на которые выделены более 20 миллионов рублей, должны занять около
8 месяцев. Ввод в эксплуатацию газопровода намечен на июль-август нынешнего года.
Во время рабочей поездки Евгений Геннадьевич побывал и в станице Геймановской, где пообщался с подрядчиком, который занимается реконструкцией местного парка. Работы по благоустройству зеленой зоны ведутся в рамках региональной госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В парке построят детскую площадку, проложат пешеходные дорожки, высадят 140 дубов, платанов и кленов.
Подводя итог рабочей поездки, Евгений Ильин отметил хорошие темпы и качество проводимых на объектах работ.

Фото пресс-службы администрации Тбилисского поселения

Предыдущая статьяДепутат Госдумы Алексей Езубов задал вопросы министру сельского хозяйства РФ
Следующая статьяБудьте внимательны к детям и их здоровью
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.