В Тбилисском районе проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Участие в нем принимают школьники и студенты, воспитанники патриотических клубов, казачата. Традиционных массовых мероприятий, которые проводились ежегодно, для детей и молодежи в этот раз не будет.
Конец января и практически весь февраль в нашей стране насыщен знаменательными событиями. Эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти потомков. Каждой славной дате в учебных заведениях района будут посвящены тематические мероприятия, новости о которых публикуются на официальных сайтах и в социальных сетях.
Так, воспитанники первой школы принимают активное участие в акции «Посылка солдату». Учащиеся приносят нескоропортящиеся продукты и средства личной гигиены. Вместе со своими классными руководителями они формируют посылки и отправляют их бывшим выпускникам школы, которые проходят срочную службу в рядах Российской армии.
Когда наш район праздновал 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации, в пятой школе провели классные часы. Дети изготовили белых голубей в технике оригами, которые являются символом погибших солдат и офицеров, нарисовали стенгазеты.
О Сталинградской битве рассказали младшеклассникам из седьмой школы. В «Инстаграме» ребята с 1 по 4 классы размещают видеоролики, в которых читают стихотворения о Великой Отечественной войне.
На местах боевой славы Ванновского поселения побывали воспитанники казачьей школы №4. Экскурсию для восьмиклассников провел председатель местного Совета ветеранов Александр Козубов, который рассказал школьникам об оборонительной линии фронта в хуторе Новопеховском. Делегация посетила братскую могилу солдат и возложила цветы в память о погибших.
Сейчас в районе проходит акция «Мой герой». Ее запустил глава района Евгений Ильин. Любой желающий может рассказать о своих близких, опубликовав историю и фотографию у себя на страничке в соцсети «Инстаграм» с хештегом #Мойгерой.
В рамках месячника для ребят пройдут десятки различных мероприятий: уроки мужества, патриотические акции, викторины, конкурсы, виртуальные экскурсии по местам боевой славы. Запланированы военизированные эстафеты, спортивные соревнования. Главная цель организаторов – еще раз напомнить молодому поколению о подвиге тех, кто защитил наше право на мирную жизнь.
Традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы завершится 23 февраля – в День защитника Отечества.

Инна Сикорская

Фото пресс-службы администрации района

Предыдущая статьяНа Кубани за сутки выписано более 350 выздоровевших после коронавируса пациентов
Следующая статьяДепутат Госдумы Алексей Езубов подвел итоги своей работы в 2020 году
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.