Тбилисские волейболистки одержали уверенную победу в зональном этапе первенства России

Воспитанницы спортивной школы «Авангард» заняли первое место среди команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
На соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе «Химик» города Белореченска, собрались спортсменки из Волгограда, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Ставрополя и других городов.
Десять женских команд вступили в борьбу за одну из четырех путевок в полуфинал первенства России.
Согласно жеребьевке их распределили на две подгруппы по пять команд в каждой. Игры проводились до трех побед по круговой системе и состояли из пяти партий.
По результатам партий команда нашего района в своей подгруппе заняла первое место со счетом 3:0 в каждой игре и вышла в финал соревнований, где сошлась с соперницами из Анапы. В решающем этапе девушки одержали уверенную победу, обыграв анапчан со счетом 3:0.
Воспитанницы спортивной школы «Авангард» получили одну из четырех путевок в полуфинал первенства России по волейболу, который должен состояться весной 2021 года. Две команды из Краснодарского края – Тбилисского района и города Анапы – будут представлять Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

Инна Сикорская

Предыдущая статья«Выбор за тобой: Новый год дома или в больнице»
Следующая статьяВ Тбилисском районе подтверждено 3 случая заражения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.