«Выбор за тобой: Новый год дома или в больнице»

С этим слоганом на прошлой неделе вышли практически все номера кубанских газет.
Мы присоединились к коллегам и призываем вас, наши дорогие читатели, носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать дистанцию.
Кубань продолжает оставаться в режиме повышенной готовности. Более 3000 медработников региона сегодня оказывают помощь заразившимся Covid-19. Нагрузка на здравоохранение колоссальная. Однако медики сохраняют самообладание и делают все возможное для улучшения ситуации. Число заболевших в крае пока не уменьшается.
По официальным данным, в нашем регионе от коронавируса уже умерли 836 человек, а с начала пандемии вирус подтвердился у 26409 граждан, из которых 2198 – дети. Всего выписано с выздоровлением 17811 пациентов. 128 кубанцев в настоящее время находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, пятеро – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1. Что же касается нашего района, то инфекцией заразились уже 135 человек.
Чтобы исключить взрывное развитие событий, во время и после новогодних праздников требуется как минимум каждому умерить свою социальную активность. И именно предстоящие праздники станут для нас проверкой на прочность.
Чтобы не способствовать развитию неблагоприятного сценария в условиях пандемии, давайте отметим новогодние и рождественские праздники дома, в кругу своей семьи.

Предыдущая статьяГлава Тбилисского района ответил на вопросы президентов школ
Следующая статьяТбилисские волейболистки одержали уверенную победу в зональном этапе первенства России
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.