Дорожный знак на деревянной табличке установили жители станицы Тбилисской

Иногда на дороге отсутствует возможность сквозного проезда по причине того, что она ведет напрямую к тупику.
Встретившись с ним, вам останется только развернуться и с опозданием ехать в обратном направлении. Чтобы помочь водителям сэкономить время и нервы, был создан знак «Тупик».
В станице Тбилисской одним из таких участков является угол улиц Почтовой и Пролетарской. Поскольку дорожный знак здесь отсутствует, это создает определенные неудобства автомобилистам, а также службам немедленного реагирования.
О том, что транспортное средство, водитель которого свернет с улицы Пролетарской на Почтовую, спустя сотню метров упрется в ограждение одного из домовладений, можно догадаться по деревянной табличке с незатейливой надписью «тупик», прикрученной к столбу на перекрестке.
Увы, внимание на нее обращают далеко не все, к тому же в темное время суток она незаметна, поэтому автомобилисты порой вынуждены плутать по данному участку дороги, теряя драгоценное время.
Местные жители надеются, что этот вопрос не останется без внимания и здесь когда-нибудь появится дорожный знак, информирующий водителей о том, что они въезжают на дорогу, не имеющую сквозного движения.
А у автомобилистов, в свою очередь, появится возможность скорректировать маршрут и при необходимости избежать въезда на тупиковую улицу.

Если вы стали свидетелем ДТП или очевидцем курьезной ситуации на дорогах нашего района, присылайте свои фото и видео в редакцию:

WhatsApp 8-989-28-35-084

E-mail: prikubanka@inbox.ru

Ольга Сафронова

Фото автора

Предыдущая статьяВ доме Черниковых из Тбилисского района дружно живут несколько поколений
Следующая статьяАдминистрация Тбилисского поселения подводит итоги уходящего года
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.