Центр занятости населения Тбилисского района проводит декаду инвалидов

Государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр занятости населения Тбилисского района» в период с 1 по 10 декабря 2020 года проводится декада инвалидов, в рамках которой запланирован ряд мероприятий с учётом режима «Повышенная готовность»:

1. Индивидуальное консультирование граждан с инвалидностью. Информирование о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, уровне зарплат в разрезе отраслей экономики и потребности в кадрах.

2. Организация онлайн-семинара с работодателями по вопросам защиты инвалидов, состоящих в трудовых отношениях. Защита их прав и интересов.

3. Оказание государственной услуги по социальной адаптации на рынке труда с целью получения навыков активного поиска работы и повышения мотивации к труду.

4. Организация профессиональной ориентации инвалидов в целях трудоустройства, профессионального обучения.

5. Рассылка писем на электронную почту инвалидов с пошаговой инструкцией о порядке размещения резюме на интерактивном портале службы труда и занятости министерства труда и социального развития Краснодарского края, портале «Работа в России».

6. Ярмарка вакансий в формате онлайн — собеседований инвалидов с работодателями, с целью трудоустройства. Граждане с инвалидностью, обратившиеся в центр занятости по адресу: ст. Тбилисская, ул. Красная, 134, будут иметь возможность получить бесплатные государственные услуги в области занятости населения, такие как: подбор подходящей работы, в том числе на квотируемые рабочие места, созданные работодателями, психологическая поддержка, переобучение по востребованным профессиям, консультирование по вопросам трудовых отношений. Дополнительную информацию по интересующим вопросам можно получить по телефону 8(86158) 3-14-05.

Предыдущая статьяЧистая станица начинается с тебя
Следующая статья«Молодежный патруль» в деле
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.