За сутки в крае подтверждено 178 случаев COVID-19

Возраст пациентов от 5 до 89 лет. Среди них 80 мужчин и 98 женщин.

В Краснодаре выявлено 55 случаев, в Курганинском районе – 11, в Лабинском – 10. По девять заболевших в Горячем Ключе и Анапе, восемь – в Абинском районе. По семь положительных результатов в Сочи, Северском и Белореченском районах, шесть – в Выселковском. По пять новых пациентов в Усть-Лабинском, Крымском и Туапсинском районах. По четыре – В Ейском, Мостовском, Темрюкском и Тихорецком. По два человека выявлено в Крыловском, Апшеронском, Гулькевичском, Щербиновском, Павловском и Белоглинском районах. По одному – в Динском, Каневском, Ленинградском, Новопокровском и Короневском, а также в Новороссийске.

Лабораториями края проведено 1694658 исследований. Общее число заболевших коронавирусом – 21751. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения равен 383,2.

– Выздоровели 14736 жителей, в том числе за последние сутки 135. Скончались 587 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 47 пациентов, еще четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Оперативный штаб Краснодарского края

Предыдущая статьяВ истории Тбилисского района Иван Стефанович Пистин – легендарная личность
Следующая статьяПсихолог Кира Васильева рассказала о взаимосвязи между темпераментом водителей и аварийностью
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.