Жители онлайн поздравляют свой район с днем рождения

С днем рождения любимый район поздравили воспитанники детского сада «Наше счастье» Варвара Кочерга, Михаил Коржов, Иван Чуприна, Анастасия Москалева

В преддверии праздника редакция газеты «Прикубанские огни» запустила на своей страничке в Инстаграм флешмоб с хештегом #япоздравляюсвойрайон.


Мы предложили землякам снять видео или сделать фото с поздравлением своей малой Родины или рассказать, за что они любят наш общий дом.


Лучшие поздравления мы решили отметить призами – бесплатной офисной подпиской на нашу газету. Ее уже завтра получат самые активные участники флешмоба.


С большим удовольствием к флешмобу присоединились коллективы учреждений и организаций района, детские сады, школы. Одними из первых участие в нем приняли работники кинодосугового центра «Юбилейный».


Забавное и трогательное видеопоздравление записали воспитанники старшей группы детского сада станицы Тбилисской «Наше счастье». Мальчики и девочки в казачьих костюмах рассказывали стихи и пели песни, посвященные малой Родине.


Кстати, в конце сентября в этом детском саду после капитального ремонта открылась группа для 36 детей старшего возраста.
Новый облик помещение приобрело благодаря поддержке администрации муниципалитета . Работы проводились за счет средств местного бюджета. На эти цели из казны было выделено более 480 тысяч рублей. В группе детского сада полностью обновили полы, стены, заменили радиаторы отопления, установили новые металлопластиковые двери.


Уже завтра мы празднуем День района. Работники культуры очень хотят порадовать земляков и готовят много интересных мероприятий. Вас ждут концерты, выставки и выступления преподавателей детской школы искусств. Часть из них пройдет в обновленном парке имени Семыкина. Также много мероприятий пройдет в режиме онлайн.

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяКубань преградила немцам путь в Закавказье
Следующая статьяВсемирный день почты отметил коллектив почтового отделения №3 станицы Тбилисской
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.