В районе продолжают менять ветхие водопроводные линии

Потребность в питьевой воде постоянно растет. Поэтому в сельских поселениях с каждым годом уделяют все больше внимания вопросам улучшения системы водоснабжения и бесперебойной подачи природного ресурса жителям.
В этом году в Ванновском поселении были капитально отремонтированы три артезианские скважины: в селах Ванновском, Шереметьевском и в хуторе Северокубанском. В настоящее время продолжаются работы по замене водопровода на улицах Почтовой и Магазинной в хуторе Красный Зеленчук.
Улучшают водоснабжение и в Тбилисском поселении. Водопроводную линию меняют на улице Совхозной райцентра, а также на улице Псурцева в поселке Октябрьском. Всего в этом году в поселении произвели реконструкцию сетей водоснабжения протяженностью 6,4 км.
Работы в данном направлении проводят в хуторе Еремине Нововладимировского поселения. На улице Светлой установили новую водонапорную башню и заменили водопровод.
Вопросы бесперебойной подачи воды жителям решают и в Геймановском поселении. В хуторе Советском на улице Степной построили новую линию протяженностью полкилометра.
Водонапорную башню заменили в хуторе Зиссермановском Марьинского поселения. С начала года здесь проложили 220 метров водопроводной сети.
Капитально отремонтировали артезианскую скважину в хуторе Веревкине Песчаного поселения.
В целом в рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» будет заменено около 160 км старых водоводов на новые – диаметром от 800 до 1200 мм. Новые магистральные сооружения пройдут по всем направлениям, что позволит без риска аварийных ситуаций стабильно подавать воду потребителям, подключать новых абонентов и развивать инфраструктуру.

Предыдущая статьяС рабочим визитом в районе побывал депутат ЗСК Александр Галенко
Следующая статьяПродолжается кампания по иммунизации населения против гриппа
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.