С рабочим визитом в районе побывал депутат ЗСК Александр Галенко

Александр Петрович ознакомился с ходом строительных работ, ведущихся в парке культуры и отдыха имени Семыкина. Реконструкция уже на завершающем этапе и в ближайшие дни состоится открытие данного объекта.
Там установлены детские игровые площадки, новые скамейки, урны, светильники, малые архитектурные формы, высажены декоративные деревья, а тротуарные дорожки выложены плиткой. На все это ушло более 42 миллионов рублей из средств федерального, краевого и местного бюджетов.
Работы в парке проводились за счет средств, выделенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
На прошлой неделе в парке провели большой субботник. В мероприятии участвовали глава района Евгений Ильин, глава поселения Алексей Стойкин, а также работники подведомственных учреждений и депутаты.
Кстати, парк в этом году отметит 64-й день своего рождения. Поэтому его возрождение – это замечательный подарок для всех станичников. Наверняка после открытия он вновь станет любимым местом отдыха как для детей, так и для взрослых.
Также в этом году за счет средств ЗСК был капитально отремонтирован зал районной детской библиотеки. Благодаря поддержке депутатов в районном Доме культуры проводится ремонт казачьего двора, где дети изучают историю казачества.
В этот же день во время приема граждан к депутату ЗСК Александру Галенко по личным вопросам обратились три человека. Одно из обращений касалось строительства тротуара по улице Пионерской, второе – реконструкции аварийного здания школы №2, а третье – ремонта музея в станице Ловлинской.

Предыдущая статьяВ Краснодаре стартовала агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2020»
Следующая статьяВ районе продолжают менять ветхие водопроводные линии
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.