Почетный гражданин Тбилисского района Виктор Николаевич Зайцев пользуется особым уважением

Виктор Николаевич Зайцев – частый гость на районных военно-патриотических мероприятиях

Его знают не только как профессионала в работе, но и как результативного в прошлом спортсмена-волейболиста. Виктор Николаевич – участник первенства Вооруженных Сил СССР и многих международных кубковых матчей. За северную группу войск в составе советской сборной он играл с волейболистами-профессионалами команд Венгрии, Чехословакии, Польши.

Бывший начальник РОВД Зайцев десять лет возглавлял Совет ветеранов отдела внутренних дел по Тбилисскому району и много сделал для того, чтобы не были забыты добрые милицейские традиции и не прервалась связь поколений.

Говоря об опыте ушедших в вечность и живущих старших поколений, Виктор Николаевич, привыкший облекать свои мысли в лаконичную форму, любит повторять слова: «Традиции – это не сохранение пепла, а поддержание огня».

Этот благодатный огонь он поддерживал и в период, когда возглавлял районный Совет ветеранов. Зайцев сумел сохранить накопленный опыт своих предшественников, продолжить добрые традиции и приумножить их.

У Виктора Николаевича множество различных наград, в числе которых и почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Кубани». В 2009 году ему была присуждена общественная премия Краснодарского края «Честь и доблесть» в номинации «За укрепление славных традиций». Однако, как считает мой герой, главная его жизненная награда – это дети и внуки, которыми он очень гордится, а они с уважением относятся к своему отцу и дедушке.

День пожилого человека, который в нашей стране отметят 1 октября, ветеран труда Виктор Николаевич Зайцев планирует провести в кругу своих многочисленных единомышленников, благодаря которым в районе не прерывается связь поколений и сохраняются добрые традиции.

Ирина ЕГОРОВА

Предыдущая статьяМинтруда предложил изменить методику расчета прожиточного минимума и МРОТ
Следующая статьяПредприятия поборются за лидерство во внедрении бережливых технологий
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.