Сад для цветов жизни

Воспитанник средней группы детского сада «Ромашка» Максим Парфинович поздравил с наступающим профессиональным праздником заведующую дошкольным учреждением Ирину Михеляйнен

Сегодня в нашей стране отмечается День воспитателя и дошкольного работника.

На протяжении 26 лет тепло своего сердца отдает детям Ирина Александровна Михеляйнен, заведующая детским садом №5 «Ромашка» хутора Северин.

В 1994 году она пришла воспитателем в детский сад «Тополек» села Ванновского. Через 10 лет стала заведующей. С 2008 по 2011 годы Ирина Александровна руководила детским садом «Счастливое детство». В 2013 году перешла на должность старшего воспитателя в «Ромашку», а с 2016 года и по сегодняшний день почетный работник общего образования РФ Ирина Михеляйнен возглавляет это дошкольное учреждение.

– Быть рядом с малышами – открытыми, непосредственными, искренними – настоящее счастье для меня, – говорит она. – Каждое утро я с радостью переступаю порог детского сада.

Немало теплых слов Ирина Александровна сказала о своих коллегах и, конечно же, о тех воспитанниках, которые уже взрослые. Нередко при встрече они рассказывают педагогу о своих успехах.

– Это вселяет уверенность в том, что я живу и работаю не зря, – добавила Ирина Александровна.

Северинский детский сад принял первых детей в 1985 году. Им руководили Надежда Калмыкова, Татьяна Руденко, Ольга Воронкина, Лидия Шеверова.

Сегодня «Ромашку» посещают 130 малышей. В коллективе детского сада 32 сотрудника, большинство из них – творческие и квалифицированные специалисты.

За последние 3 года благодаря краевой и муниципальной поддержке в рамках внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в детском саду заменили водопровод, канализационную систему, установили новое уличное игровое оборудование. В пищеблоке обновили столы, холодильное оборудование. Кабинеты снабдили интерактивными досками, ноутбуками. В группах появились новые детские столы, стулья и шкафчики.

Мы поздравляем всех воспитателей и дошкольных работников района с наступающим профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, счастья, энергии и оптимизма во всех начинаниях. Пусть дело, которым вы занимаетесь, приносит радость и творческое вдохновение, а успехи воспитанников и признание коллег станут наградой за труд!

Инна СИКОРСКАЯ

Предыдущая статьяЗа сутки в регионе подтверждено 95 случаев COVID-19
Следующая статьяВ следующем году детский сад станицы Геймановской «Колосок» отметит 35-летие
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.