Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району Александра Анциферова к участникам дорожного движения

Дорогие ребята!
День знаний – это праздник для всех школьников и их родителей, особенно для юных первоклассников. Первые самостоятельные походы в школу, первые уроки, новые знакомства.
Хочу пожелать вам, чтобы дорога в школу действительно всегда была для вас праздником и никогда не принесла несчастья! Но вы тоже должны позаботиться о своей безопасности. Есть несколько основных правил, они несложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, никогда не отвлекайтесь ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу – «зебре» – на разрешающий сигнал светофора – зеленый. Помните: самое основное – это внимательность и осторожность на дороге.

Уважаемые водители!
В первой половине сентября будьте особенно внимательны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Помните: лучше перестраховаться. Вблизи учебных учреждений снизьте скорость до минимума.
Каждый день дети невольно становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства. Они созданы, чтобы спасать жизни детей.
Уважаемые взрослые! Вы главный пример для наших детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Сохранение детских жизней должно стать нашей общей задачей.

Предыдущая статьяДорожную азбуку учили воспитанники детского сада «Светлячок»
Следующая статьяБолее 23 млн рублей на ремонт и оснащение материально-технической базы учреждений культуры Тбилисского района выделено в этом году
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.