Дорожную азбуку учили воспитанники детского сада «Светлячок»

На этой неделе занимательную игру на знание правил дорожного движения провели в подготовительной группе детского сада «Светлячок» станицы Тбилисской.
На импровизированной автоплощадке воспитатели помогали ребятам изучать правила безопасного поведения на проезжей части, дорожные знаки, разгадывать ребусы, загадки и викторины. А в группах педагоги показали детям презентацию и провели тематические беседы «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор».
– Главная задача педагогов – дать ребенку определенную систему знаний по правилам дорожного движения и сформировать привычку применять их в обыденной жизни, – поделилась воспитатель подготовительной группы Ирина Сергеевна Шилова. – Работа с малышами в этом направлении в детском саду ведется в соответствии с учебным планом. Для каждой возрастной группы есть перечень занятий, которые проводятся систематически.
Развлечение получилось веселым и полезным, малыши многому научились. Надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать правила дорожного движения.

Предыдущая статьяВ Тбилисском поселении особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения
Следующая статьяОбращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району Александра Анциферова к участникам дорожного движения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.