Школы Тбилисского района готовят к открытию

Каким будет новый учебный год, а также необходимые меры безопасности обсудили 17 августа на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в муниципальном образовании Тбилисский район и антитеррористической комиссии в Тбилисском районе.

Участие в заседании приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин, директора школ и заведующие детских садов района, а также сотрудники правоохранительных органов.

Тема номер один — о мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в образовательных учреждениях.

Школы района готовятся к открытию. «Роспотребнадзор предъявил серьезные требования, которые мы должны выполнить. И у нас нет права на ошибку. Самое главное, это здоровье и безопасность наших детей», — отметил Евгений Ильин.

Уроки будут начинаться в разное время — в 8.00, 8.30 и 9.00. Будут использоваться несколько входов в школы. В детсадах и школах будет проводиться обязательный «утренний фильтр» с измерением температуры тела и дезинфекцией рук. Каждый класс будет обучаться в своем кабинете, за исключением специальных кабинетов (химии, физики). Перемены будут проходить в разное время.

Каждые 2 часа будет проводить влажная уборка с дезинфекцией. К уже имеющимся 41 бактерицидным лампам, будет дополнительно приобретено еще 140 за счет средств краевого и районного бюджетов.

Перевозить школьников будут 18 автобусов, которые соответствуют требованиям ГОСТа.

20 августа ожидаются дополнительные разъяснения от Роспотребнадзора, в том числе будет понятно, как пройдет День знаний 1 сентября.

Важная информация для родителей! Вход для взрослых в образовательные учреждения строго в масках! Напоминаем, в Краснодарском крае действует масочный режим.

С 30 августа по 2 сентября сотрудники полиции района будет нести усиленный режим службы.

Также, на заседании был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности в ходе проведения на территории района единого дня голосования 13 сентября 2020 года. 

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе возбуждено уголовное дело о присвоении имущества
Следующая статьяКубань на первом месте в стране по эффективности работы АПК
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.