В Тбилисском районе возбуждено уголовное дело о присвоении имущества

39-летняя местная жительница, будучи начальником поселкового отделения связи, присвоила товарно-материальные ценности и денежные средства на общую сумму около 25 000 рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Тбилисскому району с сообщением о хищении товарно-материальных ценностей обратилась руководитель межрайонного почтамта. Женщина пояснила полицейским, что в результате проведенной службой безопасности почтамта  внутренней проверки выявлена недостача денежных средств и товарно-материальных ценностей. Сумма общего ущерба составила около 25 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния 39-летней местной жительницы. Установлено, что женщина, являясь начальником одного из поселковых отделений связи, присвоила денежные средства и товарно-материальные ценности, которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Руководство УФПС Краснодарского края заверило, что данное происшествие не отразилось на обслуживании клиентов и организаций, все обязательства перед ними выполняются в полном объеме. Работник отделения уволен.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Предыдущая статьяГлава Тбилисского района встретился с работниками сахарного завода
Следующая статьяШколы Тбилисского района готовят к открытию
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.