В Тбилисском районе нарушений не выявлено

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В крае ужесточен контроль соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте

Под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко в Краснодаре состоялось заседание оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Для недопущения массового распространения коронавирусной инфекции в закрытых помещениях, местах скопления людей необходимо носить маску.

– Сейчас мы видим, что это требование соблюдается не в полной мере. И особенно, когда речь идет о транспорте. На сегодняшний день по результатам проверок нарушения не выявлены только в двух районах – Тбилисском и Выселковском. Причем маски не носят как пассажиры, так и сами водители, – акцентировал первый вице-губернатор.

Заместитель министра транспорта края Алексей Смаглюк доложил, что все сведения обо всех нарушениях сотрудниками муниципальных транспортных предприятий направляют главам муниципалитетов.

Как сообщил замминистра на междугородных автобусных перевозках, железной дороге ситуация лучше. А аэропортах постоянно проводятся, так как здесь объем работы очень большой, приходится убеждать пассажиров надевать маски.

Первый вице-губернатор поручил наладить работу мониторинговых групп, контролирующих выполнение этого правила. Особое внимание необходимо уделить заказным перевозкам, так как они зачастую не соответствуют требования Роспотребнадзора и являются серьезным источником распространения инфекции.

За период карантина было изъято более 80 транспортных средств, где не выполнялись требования действующего режима. Кроме того, ежедневно в крае мониторят более 3,5 тысяч объектов потребительской сферы. За неделю в крае проверили более 24 тысяч таких предприятий, около 12% допустили нарушения действующих ограничений и требований. Сотрудники полиции составляют административные протоколы, — сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе идет заготовка силоса
Следующая статьяМолодая семья Беликовых особое внимание уделяет спорту
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.