В Тбилисском районе проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2020»

В целях профилактики наркомании на территории нашего района с 20 по 29 июля проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак-2020».

Мероприятие направлено на выявление мест произрастания наркосодержащих растений, лиц, имеющих умысел выращивания, культивирования указанных растений с целью дальнейшего употребления или сбыта.

Как рассказали нам специалисты Отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тбилисскому району, самой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

В связи с чем полиция обращается к жителям Тбилисского района с просьбой внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

Обо всех известных случаях незаконного выращивания мака и конопли, очагах распространения этих растений, а также фактах иных преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств, просим сообщить в дежурную часть ОМВД России по Тбилисскому району по телефонам 02 и 8(86158)2-33-12.

Предыдущая статьяНа Кубани в восемь раз вырос экспорт мяса птицы за последние пять лет
Следующая статья78 новых случаев заболевания коронавирусом подтверждено на Кубани
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.