По сообщениям на телефон доверия возбуждено два уголовных дела

Правоохранители подвели итоги Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила в октябре.
Мероприятия организовывал личный состав Отдела МВД России по Тбилисскому району вместе с сотрудниками администрации района и Тбилисской ЦРБ.
Они провели 7 индивидуальных бесед, 2 рабочих совещания, 5 общешкольных родительских собраний.
За это время на телефон доверия дежурной части отдела от местных жителей поступило 8 звонков о фактах незаконного оборота наркотиков.
В результате проведенной проверки возбуждено 2 уголовных дела. При этом из незаконного оборота правоохранители изъяли 722,88 грамма марихуаны и 0,05 грамма героина.
В кабинет медицинского освидетельствования Тбилисской ЦРБ были доставлены 7 жителей района. По результатам тестирования четырех из них привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 6.9. КоАП РФ.
На телефон доверия Тбилисской ЦРБ поступило 6 звонков по вопросам лечения от наркомании. Еще 4 звонка приняли специалисты Ловлинского поселения, 2 – Ванновского и по одному – Тбилисского поселения и районной антинаркотической комиссии.
На здании администрации муниципалитета и Ванновского КДЦ для информирования граждан размещена «бегущая строка» с указанием номера телефона доверия антинаркотической комиссии Тбилисского района.


Профилактические беседы с местными жителями проводились и на сходах граждан, в ходе которых им разъяснялись нормы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

Александр Гончаров,
начальник отдела наркоконтроля ОМВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяПодведены итоги конкурса фотографий «Я люблю Черное море»
Следующая статьяДмитрий Гузов ездит на дальние расстояния за рулем большегруза уже 13 лет
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.