Коллектив центрального почтамта станицы Тбилисской — самый многочисленный в районе

Сегодня Почта России осуществляет важную функцию в области обеспечения информационного и экономического единства страны.
По официальной статистике, количество отделений почтовой связи в России составляет около 42 тысяч. Причем почти половина из них находится в сельских районах. Организация, в которой работают примерно 380 тысяч сотрудников, предоставляет свои услуги на 99% территории РФ.
В нашем районе 20 почтовых отделений, где трудятся 98 человек. Одним из самых многочисленных является коллектив центрального отделения почтовой связи станицы Тбилисской, который возглавляет Людмила Кулеш.
Этот микрорайон обслуживают 7 почтальонов, большинство из которых работают на предприятии несколько десятков лет. Как, например, Наталья Шелест, Любовь Цкаева, Светлана Лукьянова, Надежда Кривоконева.
По словам Людмилы Кулеш, коллектив ОПС слаженный и дружный. Помимо почтальонов, много лет операторами здесь трудятся Валентина Каменцова, Марина Никулина, Елена Серенко. Они начинали свою деятельность еще в то время, когда почтовые отделения были практически основными средствами связи с российскими регионами и даже другими странами. Но за несколько десятилетий приоритеты изменились: общаться с родными и близкими в любой точке мира стало гораздо проще, и чаще всего связь устанавливается нажатием одной кнопки в мобильном телефоне.
Тем не менее важность и значимость профессии почтальона это нисколько не преуменьшает. По-прежнему этих специалистов с нетерпением ждут, особенно в сельской местности. Ведь для многих пенсионеров услуги почтальона являются жизненно важными и необходимыми.
Наибольшей популярностью у населения пользуются такие услуги, как получение пенсии, оплата коммунальных платежей, доставка товаров первой необходимости и печатных изданий, отправка корреспонденции и, конечно же, подписка на газеты и журналы.
Причем в период карантина – с апреля по июнь – почтальоны продолжали работать в привычном режиме. Отделение связи также оставалось открытым для посетителей, работая с соблюдением необходимых требований Роспотребнадзора.
Кстати, лидером среди почтальонов центрального отделения по количеству абонементов на «Прикубанку» уже не первый год подряд является Наталья Шелест. Неоднократно за наибольшее число подписок она награждалась премией и памятным подарком от нашей редакции.
Наталья Антоновна сама с интересом читает районку, поэтому прежде чем доставить ее адресату, знакомится с главными новостями и событиями. Так что поддержать разговор с нашими читателями может на любые темы.
Мы поздравляем еще раз с прошедшим профессиональным праздником наших помощников в доставке свежей прессы. Ровных и счастливых вам дорог, семейного благополучия и только хороших известий!

Предыдущая статьяТбилисские школьники уже сегодня смогут узнать первые результаты ЕГЭ
Следующая статьяС 6 июля в Тбилисском районе приступили к работе дошкольные образовательные учреждения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.