Тбилисские школьники уже сегодня смогут узнать первые результаты ЕГЭ

В школах нашего района продолжается сдача единых государственных экзаменов.
Испытания начались
3 июля. Они проходят в СОШ №6 и №7 станицы Тбилисской. Их предстоит выдержать 204 выпускникам 2020 года и семи выпускникам прошлых лет.
В этом году в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции экзамены сдают только те, кому нужны итоговые баллы по определенным предметам для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения.
Уже позади ЕГЭ по восьми предметам: профильной математике, русскому языку, физике, литературе, географии, информатике, обществознанию и химии. В ближайшее время пройдут еще два экзамена: по биологии и иностранному языку.
Стоит отметить, что во избежание массового скопления людей экзаменующиеся прибывают в пункты проведения по специальному графику. К примеру, испытание по русскому языку проводилось два дня: 97 выпускников района сдавали ЕГЭ 6 июля и 82 человека – 7 июля.
Самое большое количество участников единого госэкзамена в нашем районе зарегистрировано на обществознание – 110 человек. В связи с этим в пункте проведения были открыты два входа. Каждому участнику измеряли температуру тела специальным бесконтактным термометром. После дезинфекции рук их по одному направляли в аудитории.
Всего же в крае обществознание выбрали около 12 тысяч выпускников. ЕГЭ по этому предмету, а также химии сдавали вчера.
Во всех помещениях, где проходят экзамены, имеются рециркуляторы воздуха, а также дезинфицирующие средства и питьевая вода. Благодаря поддержке главы района Евгения Ильина все аудитории оснастили сплит-системами.
Для обеспечения прозрачности проведения ЕГЭ контроль за процессом осуществляют 17 общественных наблюдателей, которые по графику присутствуют на каждом экзамене. В основном это родители будущих выпускников.
Как рассказали нам в управлении образованием муниципалитета, экзамены проходят согласно всем требованиям Роспотребнадзора и порядку проведения ЕГЭ. Никаких замечаний не выявлено.
Результаты своих испытаний участники экзамена начнут получать с сегодняшнего дня.
Как сообщает пресс-служба региона, для проведения экзаменов на Кубани было подготовлено 132 пункта.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе общественный транспорт возобновляет работу в прежнем режиме
Следующая статьяКоллектив центрального почтамта станицы Тбилисской — самый многочисленный в районе
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.