Антинаркотическая комиссия Тбилисского района подвела итоги месячника

Антинаркотическая комиссия Тбилисского района подвела итоги месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В режиме Онлайн было проведено 7 мероприятий с более 18 тыс. просмотров на отчетную дату:

Антинаркотическая акция «Чистый район — без наркотиков!»;

Онлайн-зарядка «Бодрое утро»;

Спортивные игры «Навстречу олимпийскому огню» (онлайн-челлендж);

Тематическая программа «Здоровый образ жизни. Альтернативы нет!»;

Акция «Мой мир – моя семья!»;

Показ камерного спектакля для семейного просмотра «Цветы на обочине» центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ»;          Открытая тренировка по вольной борьбе в рамках районной спартакиады «Спорт против наркотиков».

Наиболее широкомасштабными стали следующие мероприятия:

1. Антинаркотическая акция «Чистый район — без наркотиков!».  

Цель акции — противодействие наркосбыту на территории Тбилисского района путем обнаружения сайтов в сети «Интернет», распространяющих наркотические средства и психотропные вещества.  План проведения акции был утвержден на заседании антинаркотической комиссии муниципального образования Тбилисский район 25 мая 2020 года, протокол № 2. В состав рабочей группы вошли представители заинтересованных ведомств, члены антинаркотической комиссии. В мониторинге приняли участие 8 человек из числа рабочей молодежи и студентов. Всего в период проведения акции была выявлена и направлена в Роскомнадзор 41 ссылка (для сравнения: за 5 месяцев 2020 года – 24).

2.     Акция «Мой мир – моя семья!».

Основы здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам, алкоголю и табакокурению должны закладываться в семье. Поэтому возник совместный проект управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район и муниципальной антинаркотической комиссии «Профилактика асоциального поведения детей сельской местности средствами театрального воспитания семьи». Мероприятия проекта проводятся в рамках фестиваля «Белая акация» на протяжении ряда лет и пользуются популярностью у населения района. В 2020 году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией некоторые масштабные традиционные мероприятия были заменены на мероприятия в режиме Онлайн.

Акция «Мой мир – моя семья!» — это размещение ряда программ, документальных фильмов, роликов и творческих мастер-классов созданных коллективом и воспитанниками МАУ ДО ЦЭВД «Театр юного зрителя». В небольшом фильме с одноименным названием принимали дети из опекаемых семей, которые давали интервью о своих новых семьях.

Частью акции стал Онлайн показ спектакль спектакля «Цветы на обочине», повествующих о непростой судьбе подростков, оказавшихся волей судьбы выброшенными на обочину жизни. Это совместная работа профессиональных актеров центра эстетического воспитания детей и воспитанников детской театральной студии. Спектакль ранее был трижды показан камерно на театральной сцене и предназначен для семейного просмотра. Он поднимает вечные проблемы взаимоотношения «отцов и детей», говорит о причинах асоциального поведения детей и подростков.

В период акции МАУ ДО ЦЭВД «Театр юного зрителя» в социальных сетях «Одноклассники», «Инстаграмм» опубликовано 3 850 фотографий, творческих работ, 92 видеоролика. Проведено 43 мастер-класса различной формы подачи. В районной газете «Прикубанские огни» 26 июня 2020 г., опубликована статья «Фестивалю «Белая акация» — 10 лет».

Предыдущая статьяБолее 7,7 млн тонн зерна собрано на Кубани
Следующая статьяПредоставим газетную площадь для агитационных публикаций
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.