Губернатор Кубани потребовал в течение месяца отработать концепцию надежного энергоснабжения региона

С наступлением жары на Кубани увеличилось количество жалоб на перебои с электричеством, число аварий превысило все нормативы.

В своих тарифах на электроэнергию сетевые организации закладывают 20% на модернизацию и строительство сетей, а результата жители не видят, — заявил Вениамин Кондратьев. — Прокуратура и Ростехнадзор проведут проверку и дадут оценку тому, как эксплуатируются и модернизируются сети энергоснабжающими организациями — важно разобраться, что они делают для профилактики ЧП. От подобных аварий страдают не только жители края, но и экономика региона в целом. Если не будет результата — будем расторгать договоры с такими компаниями.

Кроме того, глава региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ края совместно с монополистами в течение месяца разработать концепцию надежного энергоснабжения края.

Отдельно обсуждалась новая схема энергоснабжения Краснодара. По словам главы региона, она должна быть увязана с Генпланом и учитывать потребности жителей в новых районах. Это касается всех муниципалитетов. Их планы развития необходимо синхронизировать с планами развития энергоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предыдущая статьяБолее 400 жителей края приняла мобильная приемная губернатора
Следующая статьяВ центр занятости Тбилисского района заявлено 31 рабочее место для трудоустройства инвалидов
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.