2799 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ открылись на Кубани

С 25 июня по 1 июля жители региона могут проголосовать при максимальных мерах предосторожности.

Кубанцам и жителям других регионов предстоит ответить на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Вариантов ответа два – «да» и «нет».

В соответствии с Указом Президента РФ голосование назначено на 1 июля. Этот день в стране будет выходным. Но проголосовать можно и раньше – с 25 июня по 30 июня. Такое решение принято для предупреждения распространения коронавируса.

У граждан есть выбор, где и в какое время отдать свой голос. Основной вариант традиционный – прийти на участок по месту своей регистрации.

Те, кто не проживает по месту регистрации, могли до 21 июня подать заявку для голосования по месту нахождения через портал Госулуг, МФЦ, участковые и территориальные избирательные комиссии. Голосование проходит с сегодняшнего дня на выбранном участке. К подавшим обращение в участковую избирательную комиссию о голосовании на дому члены УИК придут сами.

Кроме того, голосование может проводиться на придомовой территории во дворе с 25 по 30 июня.

Как рассказали в краевой избирательной комиссии на всех участках граждане будут обеспечены масками и перчатками. При голосовании паспортные данные можно будет показать на расстоянии и получить индивидуальную ручку. В помещениях для голосования будет проводиться дезинфицирующая уборка контактных поверхностей.

Особые правила в условиях пандемии действуют для голосования на дому. Члены УИК не будут заходить в квартиры. Избирателю будет достаточно с порога показать паспорт в развернутом виде и заполнить бюллетень дома, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе выявлен еще один заболевший коронавирусной инфекцией
Следующая статьяВ Тбилисском районе началось голосование по поправкам в Конституцию РФ
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.