За поправки в Конституцию РФ проголосовало 88,8% жителей Тбилисского района

Первого июля по всей стране прошло общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В нашем районе в этот день работали 45 избирательных участков.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на входе в участки у граждан измеряли температуру, выдавали маски и перчатки. При голосовании паспортные данные показывали на расстоянии, а для заполнения бюллетеня каждый получил персональную ручку.

Как рассказала нам председатель ТИК Тбилисская Ольга Бакута, итоговый протокол по результатам голосования был подписан в 23.40 1 июля. Согласно официальным данным, явка избирателей на участки на территории нашего района превысила 80%. По предварительным данным, из общего числа 88,8% тбилисцев одобрили поправки в Конституцию РФ, а 11,2% высказались против.

При этом 63% избирателей выразили свою волю досрочно.

Одной из тех, кто проголосовал на дому в станице Алексее-Тенгинской, была Антонина Харитоновна Стаценко. Ей недавно исполнилось 92 года. Но выразить свою гражданскую позицию пожилой женщине не помешал ни солидный возраст, ни ограничения в передвижении. О том, чтобы к ней домой приехали с переносной урной для голосования, пенсионерка позаботилась заранее, позвонив в участковую избирательную комиссию №4830.

– Хочется, чтобы наши внуки и правнуки жили лучше, чем мы, чтобы не знали тех лишений, которые выпали на долю старшего поколения, – отметила Антонина Харитоновна, – вот поэтому я проголосовала за стабильность и развитие нашей страны.   

Как прокомментировал глава крайизбиркома Алексей Черненко, активность кубанцев в этот раз была высокой. Всего в списках участников голосования на Кубани было включено более 4,2 миллиона граждан.

В целом по России за поправки в Основной закон проголосовало 77,92% граждан, против – 21,27%. Итоговая явка по стране составила 67,97%.

Фото пресс-службы администрации района

Предыдущая статьяНа Кубани более 350 школ подключат к высокоскоростному Интернету
Следующая статьяСегодня сотрудники ГИБДД МВД России отмечают свой профессиональный праздник
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.