Дошколята познакомились с полицией

Дошколята познакомились с полицией

На днях в рамках ознакомительного проекта  для дошкольников «Я и моя станица»  малыши из детского сада №12 «Наше счастье» побывали с экскурсией в Отделе МВД России по Тбилисскому району.

Заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы Михаил Сапрыгин вместе с председателем Совета ветеранов   Надеждой Яценко рассказали ребятам историю образования, становления и развития отдела полиции, подробно остановились на героических подвигах сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны, и ветеранов  полиции.

Поведали детям о том, что стражи порядка несут службу не только на территории района, и рассказали о специфике работы отдельных подразделений. Дошколята проявили неподдельный интерес и задавали свои вопросы.

Малышам разрешили посидеть в автомобиле дежурной части и познакомили с младшим экспертом — кинологом Оксаной Бооль.

Малыши д\с №12 побывали в Отделе МВД России по Тбилисскому району

В завершение встречи педагоги и сотрудники полиции предложили ребятам поделиться впечатлениями о проведенной экскурсии. Эмоции оказались яркими и незабываемыми. Все дружно отметили, что работа полицейских очень интересна, но ответственна и  требует множества знаний, умений, навыков, силы, мужества и выносливости.

С большим интересом дошколята слушали рассказы сотрудников полиции.

текст : Ирина Лотхова

фото : пресс-служба Отдела МВД по Тбилисскому району

Предыдущая статьяНевозможное возможно!
Следующая статьяПолиция отмечает вековой юбилей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.