Традиционный автопробег «Памяти героев», посвященный 81-й годовщине Великой Победы, прошел 9 Мая в Тбилисском районе.
Его организовали представители тбилисского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.
Автоколонна стартовала от центральной площади станицы Нововладимировской, где перед началом автопробега прошел праздничный концерт. Собравшихся приветствовала глава Нововладимировского поселения Юлия Ефименко, после чего артисты местного КДЦ исполнили несколько всеми любимых песен, которые станичники пели хором.
Когда концерт завершился, автоколонна, украшенная советскими флагами и георгиевскими лентами, двинулась в путь. Ее возглавляли байкеры Тбилисского района, за ними следовали бронетранспортер и другая грузовая военная техника из личного автопарка ветерана Афганистана Ивана Морозова. Замыкали процессию легковые автомобили, присоединившиеся к автопробегу, не только из нашего, но и соседних районов.
Автоколонна проследовала через станицу Тбилисскую, хутор Марьинский, станицы Алексее-Тенгинскую, Геймановскую и хутор Песчаный. В каждом населенном пункте участников автопробега встречали местные жители. Особый интерес и любопытство, конечно же, вызывала военная техника советских времен.
















