211 маскировочных сетей изготовлено за год нововладимировскими волонтерами

В марте прошлого года до станицы Нововладимировской и её жителей стали доходить рассказы о работе группы «ZA наших! Плетём сети», созданной в станице Тбилисской.

Нововладимировцы не остались в стороне. Активисты, которых сплотила Светлана Васильевна Загорулько, обратились в администрацию поселения и стали искать помещение для штаба волонтеров. И оно было найдено в кротчайшие сроки.

Следующим этапом было создание самой группы. То есть набрать добровольцев, готовых самоотверженно, не считаясь со своим временем, помогать фронту. Через объявления и личные разговоры, по телефону и беседы группа энтузиастов собралась быстро.

Волонтеры поселения обратились за помощью в районную группу и стали её филиалом. Тбилисский штаб помог им станками для плетения сетей, снабдил сетями и материалом для плетения, провел мастер-класс по плетению. Группа поселения заработала.

Началась непрерывная работа, по плетению сетей в станице Нововладимировской. Коллектив волонтеров оказался небольшой, но очень дружный, сплочённый, объединённый одной целью и желанием помочь участникам СВО вернуться домой живыми.

День выпуска первой массети нововладимировцы считают днем рождения своей группы. За год ею изготовлено 211 маскировочных сетей. Там вяжутся шерстяные носки для бойцов, собираются овощи и отправляются в Тбилисскую для изготовления сухих супов и борщей, собираются яблоки и фрукты, пекутся пирожки и блины, для раненых бойцов в эшелонах.
Во всех магазинах и аптеках Нововладимировской установлены корзины добра, продукты и медикаменты из которых отправляются в штаб группы района. Защитникам Отечества передают одеяла, пледы и постельное белье.

Для приобретения сетей и материала для их плетения за год собрано и переведено на счёт почти 130 000 рублей.
Нововладимировская группа неравнодушных станичников живёт и действует. Люди ходят туда каждый день, как на работу.

Провинциальные волонтеры не остановятся и будут продолжать свою работу столько, сколько это будет необходимо.

Предыдущая статьяВнимание, фейк!
Следующая статьяНа Кубани проведут Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.